Domain aapt.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
aapt.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
aapt.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain aapt.de kaufen?
Welches Modem und welchen Vertrag brauche ich?
Um herauszufinden, welches Modem und welchen Vertrag du benötigst, solltest du zunächst prüfen, welche Art von Internetverbindung in deiner Region verfügbar ist. Anschließend kannst du dich bei verschiedenen Internetanbietern über ihre Tarife und Modemoptionen informieren. Es ist wichtig, einen Vertrag zu wählen, der deinen Bedürfnissen entspricht und eine zuverlässige Internetverbindung gewährleistet. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modem
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modem:
-
Teltonika Modem TRM142, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 im FDD-Betrieb mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload LTE TDD mit bis zu 130 Mbit/s Download und 30 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 21 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload 1x DB9 RS232-Anschluss mit RTS/CTS-Flusssteuerung für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC Weniger als 5 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,2 mm (Gehäuse ohne überstehende Anschlüsse und Schrauben) / 135 g Lieferung: inkl. Netzteil (9 W) Merkmale: geeignet für: LTE72,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE66,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE92,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM500, 5G NR Mobilfunk-Modem, bis 3,4 Gbit/s, für 5G- und LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an 5G NR Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 3,4 Gbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer 5G NR NSA mit bis zu 3,4 Gbit/s Download und 550 Mbit/s Upload 5G NR SA mit bis zu 2,4 Gbit/s Download und 900 Mbit/s Upload 4G LTE Cat 19 im Download und Cat 18 im Upload mit bis zu 1,6 Gbit/s Download und 200 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 4x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 12 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,4 mm / 177 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel (0,8 m), EU-Netzteil (9 W), 4 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE352,23 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
Muss man einen Mobilfunk-Prepaid-Vertrag kündigen?
Nein, bei einem Mobilfunk-Prepaid-Vertrag ist keine Kündigung erforderlich. Da es sich um einen Vertrag ohne feste Laufzeit handelt, kann man einfach aufhören, das Guthaben aufzuladen und somit den Vertrag beenden. **
Ist ein Modem?
Ist ein Modem? Ein Modem ist ein Gerät, das Signale in digitale Daten umwandelt, um sie über Telefon- oder Kabelleitungen zu übertragen. Es wird häufig verwendet, um eine Verbindung zum Internet herzustellen. Ein Modem kann sowohl intern als auch extern sein und verschiedene Übertragungsgeschwindigkeiten unterstützen. Es ist ein wichtiger Bestandteil eines jeden Netzwerks, da es die Kommunikation zwischen verschiedenen Geräten ermöglicht. Insgesamt ist ein Modem ein unverzichtbares Gerät für die moderne Kommunikationstechnologie. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modem:
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE77,47 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM200, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 75 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 75 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 75 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V Weniger als 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE81,72 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM142, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 im FDD-Betrieb mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload LTE TDD mit bis zu 130 Mbit/s Download und 30 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 21 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload 1x DB9 RS232-Anschluss mit RTS/CTS-Flusssteuerung für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC Weniger als 5 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,2 mm (Gehäuse ohne überstehende Anschlüsse und Schrauben) / 135 g Lieferung: inkl. Netzteil (9 W) Merkmale: geeignet für: LTE72,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE66,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Modem und welchen Vertrag brauche ich?
Um herauszufinden, welches Modem und welchen Vertrag du benötigst, solltest du zunächst prüfen, welche Art von Internetverbindung in deiner Region verfügbar ist. Anschließend kannst du dich bei verschiedenen Internetanbietern über ihre Tarife und Modemoptionen informieren. Es ist wichtig, einen Vertrag zu wählen, der deinen Bedürfnissen entspricht und eine zuverlässige Internetverbindung gewährleistet. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modem
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE92,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM500, 5G NR Mobilfunk-Modem, bis 3,4 Gbit/s, für 5G- und LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an 5G NR Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 3,4 Gbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer 5G NR NSA mit bis zu 3,4 Gbit/s Download und 550 Mbit/s Upload 5G NR SA mit bis zu 2,4 Gbit/s Download und 900 Mbit/s Upload 4G LTE Cat 19 im Download und Cat 18 im Upload mit bis zu 1,6 Gbit/s Download und 200 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 4x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 12 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,4 mm / 177 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel (0,8 m), EU-Netzteil (9 W), 4 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE352,23 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
D-Link Modem D501, 5G NR Mobilfunk-Modem, bis 3,4 Gbit/s, für 5G- und LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines Computers mit USB Type-C-Port im mobilen Einsatz an 5G NR Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 3,4 Gbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB 3.1 Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer 5G NR NSA mit bis zu 3,4 Gbit/s Download und 550 Mbit/s Upload 5G NR SA mit bis zu 2,4 Gbit/s Download und 900 Mbit/s Upload 4G LTE mit bis zu 1,6 Gbit/s Download und 200 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Integrierter Nano-SIM-Karten-Slot (4FF) für die Mobilfunkverbindung 4 interne Mobilfunkantennen für den Empfang der unterstützten Mobilfunknetze Stromversorgung über USB Type-C mit 5 V / 1,5 A Maße / Gewicht: (BxHxT) 41 x 22,5 x 95 mm / 68 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel Merkmale: geeignet für: 5G, LTE307,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lancom IAP-5G EU Robuster Mobilfunk-Router mit 5G-Modem (61718)Produktbeschreibung: LANCOM IAP-5G - Router - WWAN - 5G, 3G, 4G - wandmontierbar, an DIN-Schiene montierbar, Gerätetyp: Router - drahtloses Mobilfunkmodem, Gehäusetyp: Wandmontierbar, an DIN-Schiene montierbar, Digital Signaling Protocol: VDSL, ADSL, ADSL2, ADSL2+, Zellprotokoll: LTE, UMTS, HSPA, 5G, Generation: 5G, 3G, 4G, Mobilfunk-Frequenzband: 5G n1, 5G n12, 5G n13, 5G n14, 5G n18, 5G n2, 5G n20, 5G n25, 5G n26, 5G n28, 5G n29, 5G n3, 5G n30, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n48, 5G n5, 5G n66, 5G n7, 5g n70, 5G n71, 5G n75, 5G n76, 5G n77, 5G n78, 5G n79, 5G n8, HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B14, LTE B17, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B29, LTE B3, LTE B30, LTE B32, LTE B34, LTE B38, LTE B39, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B48, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B71, LTE B8, Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Kapazität: IPSec-VPN-Verbindungen: 5 Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096, Netzwerk/Transportprotokoll: ARP, BOOTP, DHCP, IPv4, IPv6, HTTP, HTTPs, Bonjour, DNS, NTP, PPPoE, RTP, TFTP, PPTP, L2TPv2, L2TPv3, Routing Protocol: VRRP, RIP-2, BGP-4, LISP, OSPFv2, IGMPv3, RIP-1, GRE, Remoteverwaltungsprotokoll: RADIUS, ICMP, SNMP 2c, SNMP 1, SNMP 3, TFTP, SLAAC, Syslog, VoIP-Protokolle: SIP, Leistungsmerkmale: Metallgehäuse, PoE, DoS protection, ARF, SD-WAN-Unterstützung, GVRP, IGMP Snooping, MLD-Snooping, Multicast-Routing, LLDP-Support, ARP Lookup, Proxy ARP, QoS, PPP, IPv4 und IPv6 Dual-Stack, HTTP-Server, Null-Touch-Konfiguration, DNS-Klient, DNS-Server, DNS-Relais, DNS proxy, dynamischer DNS-Client, DHCP-Client, DHCP-Relais, DHCP-Server, NTP-Klient, SNTP-Server, richtlinienbasierte Weiterleitung, Bonjour-Proxy, DHCPv6-Client, DHCPv6-Relay, DHCPv6-Server, SNTP-Unterstützung, NetBIOS/IP-Proxy, PPPoE Server, NDP, EoGRE, IPS, IP-Spoofing, ACL Support, Passwortschutz, E-Mail-Benachrichtigung, SNMP-Trap, OCSP-Unterstützung, IPSec NAT-T, HSVPN, 2-Faktor-Authentifizierung, ToS, SIP ALG, Produktzertifizierungen: IEEE 802.3at, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3az, Stromversorgung: Wechselstrom 230 V, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 21 cm x 3,3 cm x 15,2 cm, Lokalisierung: Europa1575,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
-
Muss man einen Mobilfunk-Prepaid-Vertrag kündigen?
Nein, bei einem Mobilfunk-Prepaid-Vertrag ist keine Kündigung erforderlich. Da es sich um einen Vertrag ohne feste Laufzeit handelt, kann man einfach aufhören, das Guthaben aufzuladen und somit den Vertrag beenden. **
-
Ist ein Modem?
Ist ein Modem? Ein Modem ist ein Gerät, das Signale in digitale Daten umwandelt, um sie über Telefon- oder Kabelleitungen zu übertragen. Es wird häufig verwendet, um eine Verbindung zum Internet herzustellen. Ein Modem kann sowohl intern als auch extern sein und verschiedene Übertragungsgeschwindigkeiten unterstützen. Es ist ein wichtiger Bestandteil eines jeden Netzwerks, da es die Kommunikation zwischen verschiedenen Geräten ermöglicht. Insgesamt ist ein Modem ein unverzichtbares Gerät für die moderne Kommunikationstechnologie. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.