Domain aapt.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
aapt.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
aapt.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain aapt.de kaufen?
Haben Pedelecs sowie S-Pedelecs eine herstellerseitige Drosselung eingebaut?
Ja, Pedelecs und S-Pedelecs haben in der Regel eine herstellerseitige Drosselung eingebaut. Diese begrenzt die maximale Geschwindigkeit des Fahrzeugs auf 25 km/h bei Pedelecs und auf 45 km/h bei S-Pedelecs. Die Drosselung dient der Einhaltung der gesetzlichen Vorgaben für Elektrofahrräder. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Pedelecs
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Pedelecs:
-
PowerSmart 48V 9,6Ah Phylion SF-06 Joycube Akku für E-Bikes Pedelecs FischerBatterietyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)Spannung: 48VKapazität: 9,6 AhFarbe: SchwarzGewicht: 3 kgPaketPhylion Joycube SF-06 Li-Ion 48V 9,6Ah Akku x 1Technische DatenSpannung: 48VKapazität: 9,6 AhGehäusetyp: SF-06Design: DownTubeIntegriertes Rücklicht: NeinBMS-Typ: Standard-BMS (nicht intelligent)Ladebuchse: Joycube 5-polig rundAbmessungen: 29,5 x 9,2 x 8,0 (LxBxH in cm)Gewicht: 3 kgPassend für den Fischer EM 1504, ETD 1606, ETH 1606, ETD 1607Notiz: Dieser Artikel ist leicht mit dem SF-06S zu verwechseln! Achten Sie genau auf die Position der Ladezustandsanzeige!375,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
E-Bike Pedelecs AEG Unterrohrakku 36V 12.8 Ah für Prophete ZZ1311004 mit LadegerätErsatzakku für 36V Prophete Unterrohr (CAN-BUS)Kompatibler Ersatz für den Prophete 36V Unterrohrakku ZZ1311004Akkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)Spannung: 36VKapazität: 12,8 AhFarbe: SchwarzProdukttyp: Ersatzakku ()Gewicht: 3,5 kgLieferumfang12,8Ah Li-Ion-Akku x 136V 4A Ladegerät (EU-Standard) x 1Technische Daten AkkuKapazität: 12,8AhSpannung: 36VBMS-Typ: Smart BMS CAN-BusLadeanschluss: Dell-AnschlussTechnische Daten LadegerätLadeakku: 36V Li-Ion-AkkuFarbe: SchwarzEingangsspannung: AC 100-240V 50/60HzAusgangsspannung: DC 36V 4AAusgang: Dell-LadeanschlussAuswahl kompatible E-Bikes:Prophete Entdecker Trekking20.EMT.1021.EMT.1020.ETT.3022.ETT.30PropheteProphete Cargo Plus E-Bike (20.ETL.10)Prophete Cargo E-Bike (20.ETL.20 / 22.ETL.20)333,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SON Frontleuchte Edelux II | DC für Pedelecs 6 bis 75 Volt mit KabelSON Frontleuchte Edelux II | DC für Pedelecs 6 bis 75 Volt mit Kabel | StVZO Mit dem LED Scheinwerfer Edelux II hat sich SON an die Spitze der Entwicklung von Scheinwerfern katapultiert. Das Lichtfeld des Edelux II DC ist doppelt so breit, noch besser fokussiert in der Ferne und hat ein gleichmäßig ausgeleuchtetes Nahfeld, das dicht am Vorderrad beginnt. Ideal sowohl auf dunklen Wegen als auch im Straßenverkehr (StVZO-zugelassen). Das LED sitzt auf einem Kühlkörper aus Kupfer, der direkt am Scheinwerfergehäuse angeschraubt ist. Diese perfekte Kühlung ist Voraussetzung für den guten Wirkungsgrad und eine hohe Helligkeit von bis zu 90 Lux. Der Edelux II hat ein sehr helles Kondensator Standlicht und verfügt über eine Einschaltautomatik (Sensor). Das solide, wasserfeste Gehäuse des Scheinwerfers aus Aluminium sowie die kratzfeste, entspiegelte Glasscheibe gewährleisten eine hohe mechanische Haltbarkeit. Die Ausführung für 6-75 Volt Gleichspannung besitzt einen Schalter und einen Rücklichtausgang (6V). Somit ist ist sie für Systeme mit niedriger Strombegrenzung (6-Volt, Bosch Classic) geeignet. Mit Anschlusskabel, Schalter, Halter und Anbaureflektor. 5 Jahre Garantie, Qualität made in Germany. technische Daten: Material Gehäuse: Aluminium 6082 T6 Funktionen: Lichtsensor-Automatik, Kondensator-Standlicht Leuchtmittel: Hochleistungs-LED (60-70 lux bei 5,8-6,4 Volt oder 90 lux bei 6,5-75 Volt Leistungsaufnahme) Kabellänge: 140 cm koaxial mit losen Kabelschuhen Zuleitung: Koaxialkabel Schalter: Schaltring mit Magnet, Reed-Kontakt Prüfzeichen: K 607 (Zulassung für Pedelecs bis 25 km/h) Rücklichtanschluss: Flachstecker 2.8 mm und Ringkabelschuh (beiliegend) Dichtung: zwei O-Ringe, Elektronik vergossen Farbe: silber poliert oder schwarz, silber eloxiert Gewicht laut Hersteller: 65g (ohne Kabel) Gewicht selbst gewogen: Lieferumfang: 1x Scheinwerfer Edelux II DC für 6-75 V (140 cm Kabel) 1x Halterung 1x Anbaureflektor179,00 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
InTube Ersatz Akku 48V 14.5Ah- für E-Bikes Pedelecs für DeHawk i5 batteryAkkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion) Spannung: 48 V Kapazität: 14,5 Ah / 696 Wh Farbe: Schwarz Hinweis: nur innerhalb Deutschlands! Gewicht: 3,5 kgLieferumfang14,5-Ah-Li-Ion-Akku x 1Technische DatenKapazität: 14,5 Ah / 696 WhSpannung: 48 VLadespannung (max.): 54,6 VLadeanschluss: DC 2.1Entladeanschluss: 5-poligBMS-Typ: Standard-BMSSchutz vor Überladung, Tiefentladung, Überstrom und ÜberhitzungBetriebstemperatur (Laden): 0-45 °CBetriebstemperatur (Entladen): -20-60 °C313,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
-
Findest du Pedelecs störend?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Empfindungen, aber ich kann sagen, dass die Meinungen zu Pedelecs stark variieren. Einige Menschen finden sie störend, da sie der Meinung sind, dass sie den Verkehr behindern oder zu einer erhöhten Lärmbelastung führen können. Andere wiederum sehen sie als eine umweltfreundliche Alternative zum Auto und begrüßen ihre Nutzung. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
Muss man einen Mobilfunk-Prepaid-Vertrag kündigen?
Nein, bei einem Mobilfunk-Prepaid-Vertrag ist keine Kündigung erforderlich. Da es sich um einen Vertrag ohne feste Laufzeit handelt, kann man einfach aufhören, das Guthaben aufzuladen und somit den Vertrag beenden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Pedelecs:
-
PowerSmart Gepäckträger-Akku- 36V 17.5Ah (630Wh) - für E-Bikes PedelecsAkkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)Spannung: 36VKapazität: 17,5Ah / 630WhFarbe: SchwarzZellenmarke: PanasonicGewicht: 3,2 kgnur innerhalb Deutschlands!Verpackung17,5Ah Li-Ionen-Akku x 1Technische DatenKapazität: 17,5Ah / 630WhSpannung: 36VLadespannungsgrenze: 42,5 VMax. Ladestrom: 2 ALadeanschluss: DC2.1Entladeanschluss: 5-poligLED-Anzeige: 4 LEDAkkuabmessungen: 393,00 x 148,00 x 82,00 mmBetriebstemperatur Laden: 0-45 °CBetriebstemperatur Entladung: -20-60 °CPCB-SicherheitsfunktionZellenausgleichÜberentladungÜberstromschutzÜberladungTemperaturschutzSekundärschutz314,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SF-06S Joycube 48V 14Ah JCEB480-11.6 für E-Bikes Pedelecs von Fischer1.Technische DatenSpannung: 48VKapazität: 14AhEnergie: 672WhGewicht: ca. 3,6kgZelle: EVE-35EBMS Typ: 20AZyklusdauer(zeit): 700 Times ≥70% CapacityStandardstrom: 10AMax Strom: 20AStrom schützen: 50AEndspannung: 36,4VReichweite: 45-168kmMaximale Motorleistung: 48V 800W / 48V 1000WLadespannung: 54,6VLadestrom: 2ALadezeit: 8 StundenPassend für: Original Phylion Lithium-Ionen Akku Joycube SF-06S (JCEB48-11.6) mit 48V 11,6Ah (558Wh) für E-Bike Pedelecs von Fischer u.v.m.Kompatible Fischer-Modelle:ETD 1722, ETH 1722, EM 1723, EM 1724,ETD 1761, ETH 1761, EM 1762, EM 1725,EM 1726, ETD 1727, ETH 1727, ETD 1806,ETH 1806, ETD 1820, ETH 1820, ETD 1822,ETH 1822, ETD 1828, ETH 1828, EM 1829,ETD 1861, ETH 1861, EM 1862, EM 1864, EM 18652.Packliste1x Batterie1x Ladegerät349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PowerSmart 48V 9,6Ah Phylion SF-06 Joycube Akku für E-Bikes Pedelecs FischerBatterietyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)Spannung: 48VKapazität: 9,6 AhFarbe: SchwarzGewicht: 3 kgPaketPhylion Joycube SF-06 Li-Ion 48V 9,6Ah Akku x 1Technische DatenSpannung: 48VKapazität: 9,6 AhGehäusetyp: SF-06Design: DownTubeIntegriertes Rücklicht: NeinBMS-Typ: Standard-BMS (nicht intelligent)Ladebuchse: Joycube 5-polig rundAbmessungen: 29,5 x 9,2 x 8,0 (LxBxH in cm)Gewicht: 3 kgPassend für den Fischer EM 1504, ETD 1606, ETH 1606, ETD 1607Notiz: Dieser Artikel ist leicht mit dem SF-06S zu verwechseln! Achten Sie genau auf die Position der Ladezustandsanzeige!375,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
E-Bike Pedelecs AEG Unterrohrakku 36V 12.8 Ah für Prophete ZZ1311004 mit LadegerätErsatzakku für 36V Prophete Unterrohr (CAN-BUS)Kompatibler Ersatz für den Prophete 36V Unterrohrakku ZZ1311004Akkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion)Spannung: 36VKapazität: 12,8 AhFarbe: SchwarzProdukttyp: Ersatzakku ()Gewicht: 3,5 kgLieferumfang12,8Ah Li-Ion-Akku x 136V 4A Ladegerät (EU-Standard) x 1Technische Daten AkkuKapazität: 12,8AhSpannung: 36VBMS-Typ: Smart BMS CAN-BusLadeanschluss: Dell-AnschlussTechnische Daten LadegerätLadeakku: 36V Li-Ion-AkkuFarbe: SchwarzEingangsspannung: AC 100-240V 50/60HzAusgangsspannung: DC 36V 4AAusgang: Dell-LadeanschlussAuswahl kompatible E-Bikes:Prophete Entdecker Trekking20.EMT.1021.EMT.1020.ETT.3022.ETT.30PropheteProphete Cargo Plus E-Bike (20.ETL.10)Prophete Cargo E-Bike (20.ETL.20 / 22.ETL.20)333,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Haben Pedelecs sowie S-Pedelecs eine herstellerseitige Drosselung eingebaut?
Ja, Pedelecs und S-Pedelecs haben in der Regel eine herstellerseitige Drosselung eingebaut. Diese begrenzt die maximale Geschwindigkeit des Fahrzeugs auf 25 km/h bei Pedelecs und auf 45 km/h bei S-Pedelecs. Die Drosselung dient der Einhaltung der gesetzlichen Vorgaben für Elektrofahrräder. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Pedelecs
-
SON Frontleuchte Edelux II | DC für Pedelecs 6 bis 75 Volt mit KabelSON Frontleuchte Edelux II | DC für Pedelecs 6 bis 75 Volt mit Kabel | StVZO Mit dem LED Scheinwerfer Edelux II hat sich SON an die Spitze der Entwicklung von Scheinwerfern katapultiert. Das Lichtfeld des Edelux II DC ist doppelt so breit, noch besser fokussiert in der Ferne und hat ein gleichmäßig ausgeleuchtetes Nahfeld, das dicht am Vorderrad beginnt. Ideal sowohl auf dunklen Wegen als auch im Straßenverkehr (StVZO-zugelassen). Das LED sitzt auf einem Kühlkörper aus Kupfer, der direkt am Scheinwerfergehäuse angeschraubt ist. Diese perfekte Kühlung ist Voraussetzung für den guten Wirkungsgrad und eine hohe Helligkeit von bis zu 90 Lux. Der Edelux II hat ein sehr helles Kondensator Standlicht und verfügt über eine Einschaltautomatik (Sensor). Das solide, wasserfeste Gehäuse des Scheinwerfers aus Aluminium sowie die kratzfeste, entspiegelte Glasscheibe gewährleisten eine hohe mechanische Haltbarkeit. Die Ausführung für 6-75 Volt Gleichspannung besitzt einen Schalter und einen Rücklichtausgang (6V). Somit ist ist sie für Systeme mit niedriger Strombegrenzung (6-Volt, Bosch Classic) geeignet. Mit Anschlusskabel, Schalter, Halter und Anbaureflektor. 5 Jahre Garantie, Qualität made in Germany. technische Daten: Material Gehäuse: Aluminium 6082 T6 Funktionen: Lichtsensor-Automatik, Kondensator-Standlicht Leuchtmittel: Hochleistungs-LED (60-70 lux bei 5,8-6,4 Volt oder 90 lux bei 6,5-75 Volt Leistungsaufnahme) Kabellänge: 140 cm koaxial mit losen Kabelschuhen Zuleitung: Koaxialkabel Schalter: Schaltring mit Magnet, Reed-Kontakt Prüfzeichen: K 607 (Zulassung für Pedelecs bis 25 km/h) Rücklichtanschluss: Flachstecker 2.8 mm und Ringkabelschuh (beiliegend) Dichtung: zwei O-Ringe, Elektronik vergossen Farbe: silber poliert oder schwarz, silber eloxiert Gewicht laut Hersteller: 65g (ohne Kabel) Gewicht selbst gewogen: Lieferumfang: 1x Scheinwerfer Edelux II DC für 6-75 V (140 cm Kabel) 1x Halterung 1x Anbaureflektor179,00 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
InTube Ersatz Akku 48V 14.5Ah- für E-Bikes Pedelecs für DeHawk i5 batteryAkkutyp: Lithium-Ionen (Li-Ion) Spannung: 48 V Kapazität: 14,5 Ah / 696 Wh Farbe: Schwarz Hinweis: nur innerhalb Deutschlands! Gewicht: 3,5 kgLieferumfang14,5-Ah-Li-Ion-Akku x 1Technische DatenKapazität: 14,5 Ah / 696 WhSpannung: 48 VLadespannung (max.): 54,6 VLadeanschluss: DC 2.1Entladeanschluss: 5-poligBMS-Typ: Standard-BMSSchutz vor Überladung, Tiefentladung, Überstrom und ÜberhitzungBetriebstemperatur (Laden): 0-45 °CBetriebstemperatur (Entladen): -20-60 °C313,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tamaki, Jillian: RoamingRoaming , Spring Break, 2009: Five days, three friends, and one big city. Roaming marks a triumphant return to the graphic novel and a deft foray into new adult fiction for Caldecott Medal authors Jillian Tamaki and Mariko Tamaki. Over the course of a much-anticipated trip to New York, an unexpected fling blossoms between casual acquaintances and throws a long-term friendship off-balance. Emotional tensions vibrate wildly against the resplendently illustrated backdrop of the city, capturing a spontaneous queer romance in all of its fledgling glory. Slick attention to the details of a bustling, intimidating metropolis are softened with a palette of muted pastels, as though seen through the eyes of first-time travelers. The awe, wonder, and occasional stumble along the way come to life with stunning accuracy. Roaming is the third collaboration from the critically acclaimed team behind Skim and Governor General's Literary Award winner This One Summer . Moody, atmospheric, and teeming with life, the magic of this comics duo leaks through the pages with lush and exquisite pen work. The Tamakis' singular, elegant vision of an urban paradise slowly revealing its imperfections to the tune of its visitors' rhythms is a masterpiece-a future classic for generations to come. , > , Erscheinungsjahr: 20230912, Produktform: Kartoniert, Autoren: Tamaki, Jillian~Tamaki, Mariko, Seitenzahl/Blattzahl: 433, Abbildungen: Full-color illustrations throughout, Themenüberschrift: COMICS & GRAPHIC NOVELS / Literary, Fachschema: Comic / Graphic Novel~Graphic Novel~Englische Bücher / Comic, Cartoon, Humor~Comic, Fachkategorie: Comics und Graphic Novels im amerikanischen / britischen Stil~Graphic Novel / Comic: Memoiren, Tatsachenberichte, Sachliteratur, Imprint-Titels: Drawn and Quarterly, Warengruppe: HC/Belletristik/Humor/Cartoons/Comics, Fachkategorie: Europäische Graphic Novels, Text Sprache: eng, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Macmillan USA, Verlag: Macmillan USA, Länge: 203, Breite: 162, Höhe: 37, Gewicht: 908, Produktform: Kartoniert, Genre: Importe, Genre: Importe, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Internationale Lagertitel, Katalog: internationale Titel, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,27,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tamaki, Mariko: RoamingRoaming , Fünf Tage in New York , Differentiallager > Differentiale & Teile , Erscheinungsjahr: 20230904, Produktform: Kartoniert, Autoren: Tamaki, Mariko, Illustrator: Tamaki, Jillian, Übersetzung: Wieland, Matthias, Seitenzahl/Blattzahl: 435, Keyword: Coming of age; Kanada; LGBTQ; New York; Queer; Sommer am See; Städtetrip; USA, Fachschema: Comic / Graphic Novel~Graphic Novel~Comic, Fachkategorie: Comics im europäischen Stil / Tradition~Comics und Graphic Novels im amerikanischen / britischen Stil, Warengruppe: TB/Belletristik/Humor/Cartoons/Comics, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 193, Breite: 147, Höhe: 36, Gewicht: 814, Produktform: Kartoniert, Genre: Belletristik,29,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Findest du Pedelecs störend?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Empfindungen, aber ich kann sagen, dass die Meinungen zu Pedelecs stark variieren. Einige Menschen finden sie störend, da sie der Meinung sind, dass sie den Verkehr behindern oder zu einer erhöhten Lärmbelastung führen können. Andere wiederum sehen sie als eine umweltfreundliche Alternative zum Auto und begrüßen ihre Nutzung. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
-
Muss man einen Mobilfunk-Prepaid-Vertrag kündigen?
Nein, bei einem Mobilfunk-Prepaid-Vertrag ist keine Kündigung erforderlich. Da es sich um einen Vertrag ohne feste Laufzeit handelt, kann man einfach aufhören, das Guthaben aufzuladen und somit den Vertrag beenden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.